Главная | Мой профиль | Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS Пятница, 19.04.2024
Войти
Меню сайта
Категории
Обои [37]
Анекдоты [17]
Картиночки [24]
Интересности [17]
Видео [25]
Имена [9]
События [9]
Поучительно [5]
Места [4]
Читальный зал [7]
Что приготовить в выходные [4]
Погода
Раскрутка сайта, контекстная реклама Регистрация в каталогах, добавить сайт 
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, 
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги 
 продвижения и рекламы сайтов
загрузка...
Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Пекин
13:38
Пекин
Пекин - удивительный город, вместивший в себя грандиозные памятники великой истории Поднебесной империи, как Запретный город, и потрясающие произведения современной архитектуры, как здание Национального оперного театра в форме яйца, на котором угадывается символ инь-янь. Интересно, а МТС в курсе такой бесплатной рекламы?


Великая Китайская стена и Запретный город

Мао Цзэдун - вождь китайского народа - сказал, что настоящим человеком может быть только тот, кто хоть раз прошел по Великой Китайской стене.


Благо, что Стена (застава Бадалин) проходит всего в 100 километрах от города, и все, кто приехал в Пекин, могут по ней пройтись.


Только ступеньки высокие, стена длинная, а солнце жаркое... Штурм Великой Китайской стены требует хорошей физической подготовки.



Главной достопримечательностью Пекина, помимо самой большой площади в мире - Тяньаньмэнь, считается Запретный город. Это действительно целый город внутри города, обнесенный мощными стенами, где раньше жил император со своими многочисленными женами, наложницами и слугами. Когда-то рьяные коммунисты порывались снести этот памятник империалистическому прошлому, но что-то их остановило. И думаю, сегодня, получая миллионные доходы от туристов, они об этом не жалеют. Тем более что почти всё остальное они снесли: китайцы не страдают привязанностью к прошлому.


Запретный город, как и всё в Китае, отличается огромными масштабами. Трудно обойти его за один день: на территории дворца разместилось несколько десятков музеев, в которых можно полюбоваться предметами обихода императоров, узнать об истории жизни жен и наложниц, увидеть китайский фарфор и шедевры китайской каллиграфии. Тех, у кого хватит сил пройти весь дворец, ждет сюрприз - в самом дальнем конце его располагается прекрасный императорский сад с беседками, гротами, благоухающими клумбами и обязательными зарослями бамбука. Он действительно стоит того, чтобы его увидеть.


Через Запретный город протекает речка - так называемый Золотой ручей.Через него подданные императора перекинули резные мраморные мостики - вода играет огромную роль в философии фэн-шуй, а именно согласно ее правилам в Китае строили дома, дворцы и города.


Храмы Пекина

В докоммунистические времена китайцы исповедовали буддизм, но партия это не приветствовала, и сегодня немногие верующие посещают роскошные действующие буддистские храмы на территории Китая - такие, как например, храм Ламы, потрясающий своей красотой и великолепием.


Вдыхая запах сандала, туристы проходят одни ворота за другими, прежде чем достигнут храма с гигантской (высотой с трехэтажный дом) позолоченной статуей Будды, украшенной цветами и лентами (фотографировать в храмах воспрещается).


Из храма Ламы можно отправиться в храм Неба - комплекс с огромным парком к югу от центра и площади Тяньаньмэнь.


Там, слившись с толпой жителей Пекина и туристов со всех концов страны (у них считается обязательным посетить столицу и сфотографироваться на фоне изображения Мао Цзэдуна на площади Тяньаньмэнь), можно осмотреть прекрасные храмы, послушать народную музыку и посмотреть, как китайских моделей фотографируют для модных журналов на фоне исторических памятников.


Недалеко от Запретного города (недалеко по китайским масштабам - город просто огромен, с широкими проспектами и гигантскими площадями) находится озеро Бэйхай. Трудно сказать, естественное ли это озеро или искусственное, потому что древним китайцам, известным своими грандиозными проектами, ничего не стоило выкопать озеро километров пять в диаметре.


Там, посреди озера, заросшего огромными розовыми лотосами, располагается Нефритовый остров (Jade Islet) с великолепным буддистским храмом.К нему нужно подниматься высоко в гору, но, видимо, в этом есть какой-то буддистский смысл, поскольку в Китае часто нужно высоко карабкаться. Одолевших гору ждет прекрасный храм и потрясающий вид на озеро, где жители Пекина так любят поплавать на взятых в аренду лодках и катамаранах.


Развлечения современного Пекина

 Пекин - это современный город. Конечно, наследие дружбы с СССР явно прослеживается в городской архитектуре, где хрущёвки соседствуют с высотками. Но постепенно на смену им приходят современные небоскрёбы.


Преодолевать огромные расстояния в Пекине можно на такси. Это недорого, поскольку такси считается социальной услугой, или на метро (2 юаня). Метро современное, в нем все понятно, и остановки объявляются по-английски. Сложнее с таксистами: почти никто не говорит по-английски, они не умеют читать карту и часто не знают иероглифов. Главное держать при себе карточку с домашним адресом по-китайски и карту с названиями основных достопримечательностей иероглифами. Названия в Китае пишутся двумя способами: иероглифами и на пиньинь - китайском варианте английского.


В Пекине есть и свой Арбат - пешеходная улица Wangfujing, где располагаются торговые центры, европейского вида рестораны и кафе (например, Starbucks) и прочие достопримечательности, способные развлечь скучающего европейца. Не многие туристы способны оценить, например, традиционные китайские рестораны, так как у китайцев считается нормальным рыгать, пукать, плевать и вообще производить за едой разные звуки, да и запах и вид у того, что они едят (там есть и собаки, и кошки), специфический. Но если вы не боитесь, попробуйте уличную еду, знаменитую разнообразием ингредиентов и вкусов.


Еда в Китае просто волшебная, причем в каждой провинции своя кухня. Например, Пекин находится на севере, и здесь популярны лапша, пельмени, мясо и, конечно же, знаменитая жареная утка. А на юге Китая больше распространены морепродукты и рис. В любом случае, что бы вы ни попробовали: тофу, креветки, жареные баклажаны, пекинскую утку, угря, лягушку, лапшу с супом, карри или свинину в кисло-сладком соусе - все это будет безумно вкусно. Запить можно китайским пивом "Синтао" или кокосовым молоком. Кстати, у китайцев другие вкусовые пристрастия и у них все слаще - кола, сок, йогурт. Будьте готовы к тому, что помидоры или утку вам подадут с сахаром, а не с солью.


Если хочется европейской, а также мексиканской, американской или итальянской еды, ночных развлечений и европейских лиц, отправляйтесь в Саньлитунь - посольский район Пекина. Здесь все создано для европейцев: привычные нам торговые центры, кафе, кинотеатры (с фильмами на английском), бары и ночные клубы. Там сутки напролет просиживают посольские детки и американские туристы. Все понравившееся в магазинах можно купить на соседнем рынке за треть цены.


В Китае трудно купить сувениры, потому что все, что продается у нас в переходах - именно оттуда. Для меня откровением стал тот факт, что все эти безвкусные безделушки китайцы не производят только на экспорт - они сами ими пользуются; а то, что продается у нас на рынках - в этом они ходят по улице. В Пекине можно купить как дешевую одежду и электротехнику, так и фальшивую одежду дорогих брендов. Зачастую она даже не поддельная, просто на той же фабрике, где шьется Dior, сделали контрафактную партию. Будьте готовы к тому, что по прилете родные таможенники вас хорошенько обыщут. За покупками можно отправляться на улицу Xidan North Street, где соседствуют суперсовременные шоппинг-центры с привычными рынками.


Lady Street - это огромный крытый рынок со скульптурами слонов на входе, где можно купить женскую одежду (в том числе традиционную китайскую), белье, обувь, украшения, сувениры, а также сделать прическу, макияж, маникюр или педикюр. Можно просто поглазеть, как китаяночки делают маникюр, треща по мобильным телефонам и обмахивая накрашенные ногти веером. В Саньлитуне можно найти концептуальный Panda Shop, а для поклонников бренда Hello Kitty - огромный магазин Sanrio.


Специфическая достопримечательность Пекина - это хутуны (хутонги), которые только чудом еще остались в центре города: остальные снесли накануне Олимпиады вместе с парой зданий, оставшихся от Иностранного легиона. Хутуны - это райончики, обнесенные стеной, состоящие из узких улочек и буквально построенных из фанеры лачуг, в которых нет ни душа, ни туалета. Там прямо на улицах играют полуголые ребятишки, а в раскрытые двери можно увидеть, как живут простые китайцы. 


Те, кто приехал в Пекин более чем на пару дней, просто обязаны добраться до Летнего дворца - летней резиденции китайских императоров. Вообще летних дворцов два - старый и новый, но старый, кстати, построенный в том числе и европейцами, был разрушен во время Опиумной войны. Вместо того чтобы его восстанавливать, устремленные в будущее китайцы просто построили новый - больше и краше прежнего. Разбили огромный сад по всем правилам фэн-шуй и выкопали гигантское озеро, чтобы было где императору покататься на лодке.


На входе в Летний дворец располагается целая "китайская Венеция" - миниатюрный городок вокруг озера, где ходить можно только вдоль самой воды. Сейчас там сувенирные магазинчики и ресторанчики.


По озеру ходят паромы - один на остров, другой к мраморному мостику - с которых можно любоваться ландшафтной архитектурой парка. Сквозь пелену тумана (в Пекине почти всегда туман из-за повышенной влажности и высокой температуры - под сорок градусов) виднеется здание дворца.


Причал украшает мраморная лодка - потрясающее произведение китайского искусства. Не уступает ему и мраморный мост с огромным количеством пролетов, украшенный фигурками китайских львов.


Другое популярное место для вечерних прогулок и ночных развлечений - это озеро Хохай (Hoi Hai). Живописное озеро с ажурными мостиками окружено барами, клубами и ресторанами. Можно опять же взять лодку напрокат и плавать по озеру, выпивая прямо на ней (многие так и делают). Можно сесть в одном из уютных баров с мягкими диванчиками прямо у воды, выпить коктейль и послушать, как певцы вживую исполняют китайские песни. Можно пройтись вокруг озера, посмотреть, как живут китайцы в домиках у воды, как они купаются в озере ночью и играют в настольные игры.

Также после посещения достопримечательностей можно завершить день коктейлем в баре на последнем этаже одного из пекинских небоскребов и насладиться панорамой города, открывающейся из окна.

Категория: Места | Просмотров: 25775 | Добавил: vitashe | Теги: путешествие, Города, Китай, Пекин | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 131 2 »
1 шура  
0
Спасибо за короткое и емкое описание интресностей Пекина.Я еду в Пекин уже раз пятый и в вашей статье узнала кое-что новенькое. Обязательно туда схожу. Спасибо

2 EffoxSoatt  
0
добрый день!

3 JoshuaCops  
0
темы iphone 4 нокиа с5-06
afykjr iphone 4
копия айфон 4
использовaние iphone 5 в россии
понели для айфон 4
айфон 4 недорого в москве
как прошить американский айфон 4
iphone 4 киивстар
купить б/у apple iphone 4
iphone 4 швейцария
скачатьигры для iphone 4
iphone 4 купить киев sclient psy ab lang ru
выбор между iphone 4 и samsung galaxy s ii
приколы на айфон 4 бесплатно
айфон 5 плюсы и минусы
сколька стоит айфон 4
iphone 5 in america
продам iphone 4 erhfbyf
iphone 4 16gb white 24000 руб
разлочить iphone 4 32
аккумулятор 3000 мач, для iphone 4
айфон 5 лучше черный или белый
iphone 4 за 200 доллоров
app for iphone 4
цена на iphone 5 в оаэ
iphone 5 сколько динамиков
когда появится iphone 5 unlocked
джейл на айфон 4 5.1 непривязаный
новая прошивка для iphone 6.0
купить iphone 5 китай в минске

[URL=http://kakadu-foto.ru/news/o_nas/skachat_ringtony_besplatno_ajfon_4.html - Скачать рингтоны бесплатно айфон 4
[URL=http://kakadu-foto.ru/news/ssylki/najti_klon_ajfon_4.html - Найти клон айфон 4
[URL=http://kakadu-foto.ru/news/akcii/ajfon_4_net_zvuka.html - Айфон 4 нет звука
[URL=http://kakadu-foto.ru/news/o_nas/iphone_5_svedeniya.html - Iphone 5 сведения
[URL=http://kakadu-foto.ru/news/ocherki/luardi_tyre_silicone_case_black_dlya_apple_iphone_4.html - Luardi tyre silicone case black для apple iphone 4
[URL=http://kakadu-foto.ru/news/dnevniki/simkarty_iphone_5.html - Симкарты iphone 5
[URL=http://kakadu-foto.ru/news/akcii/sravneniya_iphone_4.html - Сравнения iphone 4

iphone 4 gps
iphone 4 битовая низкая цена
купить iphone 4 украина бу
турбо симки для iphone 4
dock iphone 4 amazon
аналог apple iphone 4
коммуникатор apple iphone 4 8gb - описание

4 kafelelmkex  
0
Salomo

5 Kennnethsarf  
0
Участвуйте в нашей викторине Iphone 6 - 2015. Мы проводим акцию для пользователей нашего сайта и даём им шанс победить. Ваш приз: новый Apple iPhone 6. Подробности на http://apple6.cu.cc

6 AyLeoanome  
0
this is the apropriate page to publish my topic. So if it's a mistake then delete this article - Пекин - 26 Ноября 2009 - ВЕСЕЛУХА-картинки-приколы-интересности-чтиво-анекдоты.

Another selection designed for beginners, this addition to the “For Dummies” series is comprehensive and can act as a nice reference for even experienced developers. What I particularly like about this one is it’s actually 8 mini-books in one that cover all the broad topics you need to be familiar with if you want to get competent with WordPress quickly. https://themeforest.net/item/luster-the-biggest-real-estate-wordpress-theme/9719682?ref=AyLeo - real estate wordpress themes WordPress 3.7 Complete is designed for WordPress beginners. It’s fairly up-to-date and helps developers build their first WordPress site from scratch. It walks you through all the details of installation, writing a blog post, writing pages, building custom menus, uploading and editing multimedia content, installing plugins, using widgets, and theme selection and installation.

The Subscribe form on the footer is working with MailChimp service. Idx wordpress theme. You can also disable that option in your Theme Options panel. Idx real estate theme wordpress. https://themeforest.net/item/luster-the-biggest-real-estate-wordpress-theme/9719682?ref=AyLeo - wordpress theme themeforest The wordpress real estate advanced search comes with a Shortcode generator. Each available short code you can see in the demo preview. Building a wordpress real estate website. We work on Luster Theme wordpress real estate blog daily and make updates weekly. All bugs that will appear on our customers websites will be fixed in a short time. Wordpress real estate broker theme. We have a support forum and a great documentation (online and PDF).

Read more - real estate wordpress themes with idx
https://themeforest.net/item/luster-the-biggest-real-estate-wordpress-theme/9719682?ref=AyLeo - real estate wordpress themes free

7 KarenPep  
0
Привет.
Приглашаю Вас на Интересный Lineage HF сервак
Сервак приглянется тем кто уважает неспешную стратегию с расчетом на тотальное покорение.
Вероятно не придется по вкусу предпочитающим ворваться и всех победить.
Скользящим мимо любителям побегать по сервам однодневкам, ловить нечего, т.к. старики их моментально поломают smile

Адрес http://l2immortal.com

8 Alexikastees  
0
Omaha Seattle Oakland Tampa



To Laverne family, I am very sorry for your loss... To Freeman,Wilburn, my thoughts and prayers have been with you everyday... He loved and cherished the three of you!

January 2, 2017
Stockton

https://www.youtube.com/watch?v=ZY-r-A58Er4 - Sheldon,Reggie,Merlin,Elias,Norbert,Weston,Cedric,Otis,Delbert,Geoffrey,
Your friends Robin,Bryce,Jarrett,Clark,Blake,Ulysses,Hershel,Luke,Boyd,Riley,Russel,Gustavo,Ja yson,Jess,Preston,Rogelio,Hubert,Eddy,Carmine,Guillermo,Sammy,Gus,Thad,Woodrow,Mi tchel,Harlan,Cornelius,Austin,Lanny,Julius,Cliff,Jeffry,Dalton,Lucas,Lyle,Nick,Gr egorio,Monty,Bryon,Devin,Ira,Issac,Stevie,Alva,Percy,Gustavo,Elias,Davis,Heath,To mmie,Dallas,Murray,Ellis,Ismael,Bret,Adolph,Emerson,Garrett,Jamal,Gail,Alonzo,Wil l,Ernie,Ali,Ernesto,Anderson,Chuck,Charley,Numbers,Matt,Pablo,Sebastian,Carlton,H ubert,Darrin,Desmond,Louie,Esteban,Irvin,Wendell,Johnathon,Grover,Stephan,Brooks, Stewart,Austin,Dusty,.

9 MineSpoonSound97p  
0
http://www.golf3.pl/prosba-o-wycene
Looking for a new or used vehicle might be a hard method unless you know what you are actually carrying out. By teaching yourself about car shopping prior to deciding to visit the car dealership, you possibly can make things simpler yourself. The following advice might help your next shopping trip be a little more satisfying.

Constantly bring a technician coupled when shopping for a new car. Car dealers are popular for promoting lemons and you do not want to be their up coming target. Provided you can not have a auto mechanic to think about cars with you, a minimum of make sure that you have him look at your last choice before you purchase it.

Know your limits. Before you start buying for your next vehicle or van, make a decision what you can afford to pay out, and follow it. Don't neglect to include desire for your computations. You are likely to shell out around twenty percent as a payment in advance too, so prepare yourself.

Just before attending a dealer, know what sort of motor vehicle you want. Study most of you possibilities just before shopping so you can evaluate which works well with your financial allowance and family requirements. Do your homework to find out just how much you should pay for the prospective auto.

Prior to signing any agreement make time to go through each series, such as the small print. If you have nearly anything outlined that you do not understand, will not signal up until you have an solution which you recognize. Unsavory salesmen are able to use a legal contract to insert a lot of costs that had been not reviewed.

If you keep the previous suggestions in your mind the very next time that you simply go shopping for a auto, you may be prone to get a good offer. Purchasing a auto does not have to become frustration. Just use the tips using this report and you can have the car you need at the very good selling price.

10 Georgebug  
0
If you are an app developer and need motorized marketing then this article is championing you. We get ready for app downloads, app installs and app reviews so your app can get the experience it deserves. We have helped thousands of customers to reach more users pro their portable app. We pique your app official users, and then your app choice reach the google play chart. This works for all expressive developers.

http://nobuffer.info/profile/layla005979 - what is a mobile marketing strategy

1-10 11-13
Имя *:
Email *:
Код *:
Тэги
креатив мультфильм имена девушка Ирина Забияка В мире гонки катамараны Интересно наука Авария катастрофа Факты интересности афоризмы искусство причёски Картиночки Барселона лига чемпионов видео анекдоты знаменитости музыка зверушки авиасалон приколы юмор мультик обои 3D-обои выставка природа девушки боди-арт прикол кот Мултфильм Доктор Хаус рисунки карикатуры Днепропетровск Афганистан техника поучительно Притчи газ Кристофер Гилберт актёр Дженсен Эклс машины BMW GINA Гавана город комедия короткометражный фильм весёлые Города Китай животные картинки коты котоматрицы актриса Ева Лонгория знаменитость любовь божья коровка букашки красивые девушки кошки зима галактика космос путешествие австралия Большой Барьерный риф экзотика змея Демотиваторы акробатика фото выдержка HDRI фотографии на рабочий стол десерт занимательная математика комикс Гонконг китайская еда кнр Алиса в стране чудес Lost весна живопись война День победы Nailympics неил-арт рассказ
Друзья
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Получить WMR-бонус на свой кошелек!
Veseluxa © 2024
Яндекс цитирования